Kat.-Nr.: 6231
August Rixen (deutsch, 1897 - 1949), Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 39 x 59 cm, Rahmen: 57 x 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6232
John Pradier (1845-1912), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 79 x 69 cm, Rahmen: 99 x 90 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6233
August Lüdecke-Cleve (deutsch, 1868 - 1957), Schnitter, 1938, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 70 x 90 cm, Rahmen: 85 x 105 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
1600 €
Kat.-Nr.: 6234
Charlotte Boom-Pothuis (niederländisch, 1867 - 1945), Windmühle, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 47,5 x 68 cm, Rahmen: 70 x 88 cm. Guter, altersbedingter Zustand, unten links
Kat.-Nr.: 6235
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, 19. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 27 x 22 cm, Rahmen: 36,4 x 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6236
Unbekannter Künstler, Pont Neuf, 20. Jh., Öl auf Holz, unten rechts betitelt, Lichtmaß: 23 x 32 cm, Rahmen: 33,5 x 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6237
M. Wurzen (Wutzer), Fischboot, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Lichtmaß: 22,5 x 29 cm, Rahmen: 31,5 x 37,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6238
Edouard Elzingre (schweizerisch, 1880 - 1966), Soldaten im Feldlager, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 37,5 x 27,5 cm, Rahmen: 48 x 37,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 6239
Unbekannter Künstler, Spielende Kinder am Brunnen, um 1825, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 45 x 37 cm, Rahmen: 54 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6240
Carl Plückebaum (deutsch, 1880 – 1951), Frühlingsengel, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 46 x 37,5 cm, Rahmen: 57 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.